澳洲龙虾

首页 » 常识 » 问答 » 在美国生活一个月要多少钱
TUhjnbcbe - 2024/6/7 18:35:00

在美国租房子的话,两室一厅的房子一个月$到$,好一点的$。我们去商店买些东西,一大桶牛奶只要两块九毛九,一盒鸡蛋24个,价格是三块六毛九,一箱矿泉水40瓶,五块九毛九,一只大烤鸡四块九毛九。

如果你想改善伙食,吃一次大龙虾59块八毛三,一大条里脊肉18块九毛九,一把香蕉一块两毛九,喜欢喝红酒的,每天小酌一杯,14块九毛九。再说孩子的教育费用,从小学到高中,上学不花钱,你只需要准备一些文具和作业本,学校还提供免费的早中餐。

大学方面,如果上的公立大学,一年的学费只有多元,看病住院都不用花钱。如果你不想工作,想躺平,那就拼命的生孩子,靠领取补助金就能够保证衣食无忧。

1
查看完整版本: 在美国生活一个月要多少钱